Доктор и правозащитник

Врач-дерматовенеролог Сезм Сеилович Рашидов, пожалуй, самый известный работник в городской больнице.
Доктор и правозащитник

Он сам представитель династии врачей – отец Сеил Рашидов работал хирургом в п. Карабулак Ескелдинского района. Супруга Ислана Сапаровна – врач-лаборант городской поликлиники.

Врачебный стаж Сезма Сеиловича – 26 лет.

– Что самое важное для Вас в Вашей профессии?

– Как для любого врача, видеть радость от выздоровления в глазах своих пациентов. Для меня это самая дорогая награда, то, ради чего я здесь тружусь.

– Что изменилось в привычном ритме вашей работы в условиях пандемии?

– В принципе работа осталась все той же. Единственно, более ответственно стали относиться к санитарным требованиям в использовании средств самозащиты. Этого же требуем от наших пациентов. Медицинские работники, вдвойне должны быть осторожны, потому на нас возложена высокая ответственность лечить других людей.

Кроме того, что Сезм Сеилович лечит людей, он 17 лет возглавляет профсоюзный комитет городского здравоохранения. Занимается защитой прав медицинских работников, общественной деятельность. Руководит организацией профессиональных праздников, спортивных и других мероприятий для коллектива больницы.

Еще Сезм Сеилович хороший семьянин, отец двоих сыновей. Старший Расул – студент Архитектурно-строительной академии. Младший Ибрагим перешел в выпускной 11 класс и тоже мечтает стать врачом, по примеру отца и деда.

– Как Вы будете поздравлять коллег в этом году?

– В этом году, в условиях карантина, к сожалению, не получится пышного праздника как раньше, с концертом и застольем. Но мы не оставим наших коллег без внимания. Самых лучших работников наградим грамотами и подарками.

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.