Карантин по закону
Закон   11.09.2020   5110
Порядок введения карантина и список ограничительных мер могут законодательно закрепить в Казахстане. Проект соответствующего приказа Минздрава Казахстана был опубликован Комитетом контроля качества и безопасности товаров и услуг. Стало известно, какие положения включает документ.
ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОХРАННОСТИ СЕТИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ
Закон   08.09.2020   4918
В целях исполнения требований транспортного законодательства, повышения безопасности движения и обеспечения сохранности сети автомобильных дорог Антикоррупционной службой по Алматинской области совместно с Инспекцией транспортного контроля по Алматинской области в рамках проекта «Адал жол» на постоянной основе осуществляется контроль за соблюдением автомобильными перевозчиками правил организации и осуществления перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов, при этом особое внимание уделяется вопросам контроля проезда тяжеловесных самосвалов, на которых производится доставка инертных материалов с карьеров
Правопорядок
Закон   28.08.2020   4595
В соответствии с указанием Департамента полиции Алматинской области, с целью поддержания должного общественного порядка, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах, в период с 21 по 23 августа текущего года на территории города Текели проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».
Роль местного населения приграничья в охране и защите Государственной границы
Закон   21.08.2020   3576
Защита Государственной границы является составной часть национальной безопасности, заключается в проведении соответствующими органами комплекса мероприятий, по выявлению и пресечению предпосылок, признаков и фактов нарушений Государственной границы и режима границы.
Подлежат регистрации
Закон   24.07.2020   2219
Согласно Закону Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года № 2198 «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» все юридические лица подлежит государственной регистрации.
Антикор инициировал законодательные новеллы по вопросам противодействия коррупции
Закон   15.07.2020   2654
Агентством по противодействию коррупции разработана концепция проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия коррупции».
Итоги мероприятия
Закон   10.07.2020   1007
На учете отдела службы пробации г.Текели состоят осужденные без изоляции от общества. В целях предупреждения и профилактики правонарушений со стороны подучетных лиц службой пробации в период с 15 по 25 июня было проведено республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Условник».
Казахстанцев начнут штрафовать за нарушение карантина
Закон   03.07.2020   888
Заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов сообщил о внедрении в законодательство нормы о штрафах для нарушителей карантинного режима.
Утверждены меры по ужесточению карантина в Казахстане с 5 июля
Закон   02.07.2020   865
Госкомиссия утвердила меры по стабилизации эпидемиологической ситуации в РК.
Отличились активной работой
Закон   01.07.2020   798
С недавних пор на территории Алматинской области эффективно работает проектный офис «Жетісу – адалдық алаңы», руководителем которого является Аманжол Жазыкбаев. Посыл проекта заключен в дальнейшем развитии антикоррупционной модели поведения граждан и общественной атмосферы неприятия коррупции через решение задач повышения качества государственных услуг, создания без барьерных и комфортных условий для граждан и бизнеса, открытость и прозрачность деятельности госорганов, масштабный общественный контроль.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.