Шанс исправиться

На учете отдела службы пробации г.Текели состоят осужденные без изоляции от общества. С целью предупреждения и профилактики правонарушений со стороны подучетных лиц службой пробации в период с 15.06.2020 года по 25.06.2020 года проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Условник».
Шанс исправиться

 

 

В рамках проведения мероприятия личным составом ОСП совместно с УИП МПС ОП г.Текели проводятся проверки по месту жительства и работы осужденных к наказаниям без лишения свободы, проживающих на всей территорий Службы пробации г.Текели. В ходе проверок осужденными проводятся профилактические беседы, повторно разъясняются порядок и условия отбывания наказания. Инспектора подробно изучают жилищно-бытовые условия осужденных и уровень их жизни. Так же опрашиваются близкие родственники и соседи подучетных лиц, которые могут повлиять на их поведение и способствовать исправлению осужденных.

 По выявленным фактам нарушений порядка и условий отбывания наказания виновные будут привлекаться к ответственности. В отношении нарушителей будут направлены материалы в суд г.Текели по Алматинской области, для решения вопроса о замене назначенного наказания на лишения свободы.

 Хочется отметить, что в период профилактического мероприятия работа, направлена на исправление осужденных включает в себя не только усиленный контроль за поведением подучетных лиц, но принятие дополнительных мер по оказанию социально-правовой помощи.

А.Ергазиева,
инспектор ОСП г.Текели, старший лейтенант юстиции

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.