Кто будет привлечён к специальному сбору?

Как сообщалось ранее, Президентом республики Казахстан, был подписан Указ «О призыве военнообязанных на специальные сборы». Согласно которому, военнообязанные граждане будут обеспечивать безопасность населения во время ЧП.
Кто будет привлечён к специальному сбору?

Прежде всего к призыву будут привлекать тех, кто самостоятельно изъявил желание помочь стране и направить свои усилия на поддержку общества в трудной ситуации. Следовательно, военкоматы будут проводить призыв среди добровольцев, прежде всего молодого возраста и не имеющих хронических заболеваний.

Также важно отметить, что согласно закону на призванных распространяются все льготы военнослужащих. Такие как, питание, медициское обеспечение, снабжение обмундированием, инвентарем и транспортировка. Подчеркнем, что призванные будут проходить службу только по месту жительства. Днем они будут находиться на местах службы, а вечером возвращаться домой.

Всем призванным на сборы, будет выплачиваться средняя ежемесячная заработная плата по месту их работы. И место работы сохраняется на весь срок участия в сборах. Безработным участникам сборов тажке предусмотрена выплата МЗП.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.