В Алматинской области карантинные меры сохраняются

Продолжить карантин в Алматинской области, и ввести поэтапное послабление карантинных мер поручил Главный государственный санитарный врач области передает «JETISÝ MEDIA».
В Алматинской области карантинные меры сохраняются

Но, не смотря на это, разрешается свободное перемещение внутри области и за ее пределами. При этом жители региона должны соблюдать социальную дистанцию на улице, в общественных местах, торговых объектах и других местах массового скопление. Также запрещается нахождение без масок, в том числе в общественном транспорте. Запрет остается и на проведение семейных и памятных мероприятий.

«Из-за сохранения карантина, деятельность кинотеатров, выставок, интернет и компьютерных клубов, игорных заведений, объектов общественного питания свыше 50 посадочных мест, ночных клубов и развлекательных объектов приостанавливается», – сообщил главный государственный санитарный врач области Кайрат Баймухамбетов.

Напомним, что за последние дни по области наблюдается прирост выявляемости коронавирусной инфекции. Так, на сегодняшний день в области зарегистрировано 377 подтвержденных случаев COVID-19.

 

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.