Скажи: «Нет!» вредным привычкам

31 мая во многих странах мира отмечается День без табака. Этот праздник был учрежден в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения с целью привлечения общественности к проблеме табакокурения в обществе и борьбе с этим негативным проявлением, влияющим на здоровье людей.
Скажи: «Нет!» вредным привычкам

К сожалению, в современном мире курение все еще остается популярным. Стаж многих курильщиков начинает отсчитываться буквально со школьной скамьи.

Хотя все мы знаем, какой вред приносит курение нашему здоровью и насколько оно сокращает нашу жизнь. У человека, злоупотребляющего курением, наиболее часто встречаются такие заболевания, как рак легких, патологии сердца, почек, сосудов, воспаление десен и рак полости рта,

риск прерывания беременности, пониженный иммунитет у родившегося ребенка и многое другое.
И, что не маловажно, наибольший вред от никотина получает не сам курильщик, а тот, кто находится рядом. То есть, курящие родители своими действиями губят здоровье своих детей.

Профилактикой табакокурения в Текели занимаются медицинские работники городской больнице. Для этого в здании поликлиники работает кабинет здорового образа жизни. Медсестра этого кабинета Айдана Нурсаметова до введения режима ЧП и карантина регулярно проводила тематические встречи, семинары, акции для учащихся школ, студентов колледжей и трудовых коллективов, главной целью которых был отказ от табакокурения. Также организовывала анкетирование среди подростков, чтобы выяснить их отношение к вредным привычкам и склонность к курению.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.