ЕНТ: «Трехэтапная проверка ждет выпускников Алакольского района»

В силу сложившихся обстоятельств, в 2020 году выпускников средних школ ожидает ряд изменений, передает «JETISÝ MEDIA».
ЕНТ: «Трехэтапная проверка ждет выпускников Алакольского района»

Как известно, изменения правил проведения ЕНТ волнуют каждого родителя и выпускника.

В связи с этим, сегодня руководитель отдела образования Алакольского района провел в прямом эфире специальную пресс-конференцию, где подробно рассказал  о новшествах сдачи итогового тестирования.

«В этом году алакольские выпускники сдают ЕНТ в 4 потока. Тестирование проводится на базе средней школы №1, расположенной в городе Ушарал. На сегодняшний день, в  5-и  аудиториях подготовительные работы полностью завершены.  Для проведения прямого видеоконтроля установлены  8 IP-камер  и приобретены 5 глушителей марки 5G. Также,  мы готовы обеспечить проживание и питание выпускников  прибывающих с  отдаленных сел»,– сказал Маулен Толеубекович.

В ходе онлайн пресс-конференции он также отметил, что выпускники допускаются в аудиторию после нескольких этапов медицинского осмотра.  К примеру, они будут проходить через дезинфекционный тоннель  на расстоянии  двух метров  друг от друга. Осматривается температура тела ребенка и заменяются маски. Дозаторы с медицинскими антисептиками будут установлены на входе. С целью сохранения расстояния между выпускниками, парты в аудиториях будут стоять в шахматном порядке. Для смены средств индивидуальной защиты, предусмотрено 1500 масок и 750 медицинских перчаток. Нахождение родителей в окрестностях школы строго запрещено.

Отметим, что 2019-2020 учебный год, в  Алакольском  районе, окончили 683 выпускников. Из них 634 подали заявление на  сдачу  Единого национального тестирования, а 49 добровольно отказались от сдачи ЕНТ. 

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.