Прощай, школа!

Последний звонок – это волнительное и важное мероприятие, во время которого педагоги и школьники подводят итоги учебного года, отмечают достижения учащихся.
Прощай, школа!

Школы города в очередной раз попрощались со своими выпускниками. В этом году их 187 человек, из них 12 претендентов на знак «Алтын белгі», 19 кандидатов на аттестат с отличием.

Руководитель ГУ «Отдел образования по городу Текели Управления образования области Жетісу» Нариман Естибаев поздравил выпускников города.

«В этом году для вас особенный год, впервые праздник последнего звонка стал частью большого Международного праздника – Дня защиты детей. Гармоничное развитие и счастливое детство подрастающего поколения – это наша общенациональная задача, и огромная роль в этом отводится школе.

В нашем городе обучается 4739 учащихся. Качество образования достигло 65%. Охват учащихся летним отдыхом составляет 90,3 процента.

Уважаемые выпускники, перед вами открыты двери всего мира. Есть все возможности для самореализации, личностного роста, творческого поиска и профессионального становления. Желаю вам яркого и запоминающегося праздника. Не забывайте поклоняться родной земле, родной стране! Пусть сбудутся ваши самые смелые планы и мечты», – сказал Нариман Естибаевич.

Одиннадцатиклассники не забыли на этом празднике отметить, поздравить и поблагодарить своих педагогов, которые с ними вместе шли все эти годы, учили, воспитывали и помогали.

Конечно, ярким окончанием праздника стал последний звонок, песня в исполнении выпускников и запуск ярких шаров в небо.

Теперь перед уже бывшими школьниками стоит новый рубеж. В июне их ждёт главный выпускной экзамен – ЕНТ.

Виктория ПАСТАРНАК

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.