Угроза паводков – угроза жизни!
Советы специалиста   20.02.2024   1093
Выпадение обильных осадков и таяние снега, а также повышение температурного фона может привести к активному снеготаянию и формированию талого стока, ослаблению ледовых явлений и подъему уровней воды в реках. Это - возможные паводки и связанные с ними негативные последствия в виде подтоплений и затоплений.
Пожарная безопасность многоэтажных домов
Советы специалиста   20.02.2024   1002
Как собственникам квартир, так и руководителям жилищно-эксплуатационных организаций следует всегда помнить, что при несоблюдении, грубом нарушении требований пожарной безопасности многоквартирные, особенно высотные жилые здания, могут стать губительной ловушкой, заполненной ядовитым дымом. Большинство причин пожаров, условия быстрого распространения из квартиры в квартиру через балконы/лоджии, установленные в ходе незаконных перепланировок перегородки, короба вентиляции, связаны с нарушениями пожарной безопасности внутри жилых зданий.
Пожарная безопасность на объектах торговли!
Советы специалиста   20.02.2024   1008
Объекты торговли по объективным критериям разделяются на 2 вида степени риска в области пожарной безопасности; высокой и незначительной. К высокой степени риска относятся объекты площадь строений, которых более 1500 кв.метров, объекты площадь строений, которых менее 1500 кв метров относятся к не значительной степени риска.
Соблюдение правил пожарной безопасности! Сотрудниками отдела по Чрезвычайным ситуациям города Текели проводят согласно плану закрепление плана мероприятий проведения пожарной профилактики в жилом секторе в отопительный период на 2022-2023 гг.
Правила поведения во время лавиноопасности ЛАВИНА СНЕЖНАЯ – это масса снега, падающая или движущаяся со скоростью 20 – 30 м/с. Падение лавины сопровождается образованием воздушной предлавинной волны, производящей наибольшие разрушения.
Газ и правила применения Эксплуатация газовых баллонов в быту всегда сопряжена с опасностью.
Безопасность на воде в зимнее время Зимняя рыбалка – это увлекательное занятие, которое тянет на водоемы многочисленное количество своих поклонников. Отправляясь на зимнюю рыбалку нужно знать, что нахождение на льду таит под собой большую опасность, и часто рыбаки не задумываются об элементарных правилах безопасности. Однако можно обойтись без печальных последствий, если соблюдать некоторые правила.
Научите ребенка правильным действиям при пожаре! Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным – гибель ребенка.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.