Всесторонняя поддержка

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем Послании от 1 сентября 2022 года отметил, что всесторонняя поддержка молодежи является одним из самых важных приоритетов.
Всесторонняя поддержка

Для этого он прилагает немало усилий. Хотелось бы отметить программу «Национальный фонд – детям», которая нацелена на использование национальных ресурсов страны для будущих поколений, тем самым давая им шанс использовать накопленные средства на приобретение жилья и получения образования. Это является отличной поддержкой, и предоставляет подрастающему поколению отличную путевку во взрослую жизнь

Основным фактором, который определяет уровень социально-экономического положения молодежи, является сфера труда, которую наш Президент также не оставил без внимания. Касым-Жомарт Кемелович отмечает: «В следующем году различными мерами занятости будет охвачено около 100 тысяч молодых людей. Для поддержки молодежного предпринимательства будет запущен отдельный механизм льготного микрокредитования под 2,5% годовых». Это позволит развитию частного предпринимательства среди молодежи, предоставив отличный шанс для открытия своего дела, что обеспечит больше рабочих мест и стабильный доход.

Также в Послании особое внимание уделялось актуальным проблемам сегодняшнего дня, повышению уровня профессионального и духовного развития молодого поколения. Так как сила нации заключается в людях, их крепком здоровье и знаниях, важно, чтобы в первую очередь ценились трудолюбие и профессионализм. Именно такая молодежь будет конкурентоспособной не только на нашем, но и на мировом рынке труда.

Самое главное, чтобы мы, молодое поколение, честно трудились и стремились жить в обществе без коррупции. Для конкурентоспособности молодежи мы должны поддерживать всестороннее развитие, которое в свою очередь, будет подпитываться поддержкой государства. Важно, чтобы молодое поколение Казахстана стремилось постичь азы одной конкретной профессии.

У нашего выдающегося поэта Магжана Жумабаева есть высказывание: «Мен жастарға сенемін». Глава государства тоже верит в нас и всячески поддерживает. Действительно, нашей стране нужна активная, образованная, открытая и интеллигентная молодежь. Ведь будущее нашей страны –
в руках молодежи.

Алияр Жумагалиев,  учитель биологии средней школы №3

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.